День Святого Валентина

День Святого Валентина – необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, день Святого Валентина проводится ещё и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традиции жителей других стран.

Святой Валентин – покровитель всех влюблённых. Мы педагоги (Алексеенкова Н.В, Зыкова К.Н, Антушева Е.А, Жукова О.М) и обучающиеся художественного направления собрались отметить этот замечательный праздник.

За две недели до праздника обучающиеся из объединения «мастерская чудес» и «Театральный сундучок» решили сделать праздничные стенгазеты ко дню Святого Валентина. Дети разделились на группы и с удовольствием выполняли свои задумки. Стенгазеты получились яркие, интересные и каждая по — своему индивидуальна. Нам хотелось, чтобы этот день порадовал каждого, для этого у нас «работал» почтовый ящик, где каждый желающий мог сделать, подписать и опустить в почтовый ящик открытку – валентинку.

Наш праздник начался с интересного неожиданного сюрприза – появление феи влюблённых сердец ( Шитикова Даша), которая поздравила всех присутствующих с праздником и загадала загадки о дружбе, любви. Педагоги провели небольшую беседу в интересной познавательной форме, после чего начались конкурсы, а как они были разнообразны! Дети с удовольствием играли, смеялись, участвовали в конкурсах.

В конце праздника мы раскрыли свой почтовый ящик. Это было для детей самым долгожданным моментом. Все, взрослые и дети получили много валентинок. Праздник закончился дружным чаепитием. В этот день многие поняли, что приятно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим.

You may also like...