16 Летние спортивные игры

8-9 июня 2019г в г. Архангельске на стадионе им А.Ф. Личутина прошли 16 Летние спортивные игры.

Команду Виноградовского района представляли: Букреев Роман (Осиново), Верещагина Алина (Березник), Воронин Андрей (Рочегда), Чижков Юрий (Березник), Шашкова Анжелика (Хетово), Яровая Ксения (Березник), Кожевников Алексей (Березник) Кожевников Максим (Березник), Семаков Василий (Березник).

8 июня спортсмены состязались в прыжках в длину с разбега, в беге на 100, 400 и 1500 метров и гиревом спорте.

По окончанию первого дня соревнований в нашей копилке 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Серебро у Ксении Яровой в прыжках в длину с разбега, бронза у Юрия Чижкова в беге на 1500 метров, так же бронза у Василия Семакова в гиревом спорте. Победители в гиревом спорте определялись по сумме двоеборья: толчок и рывок гири весом 24 килограмма (стоит отметить что в рывке-одна гиря, а вот толкают-две гири по 24 кг каждая!).

Во второй день соревнований прошли забеги на 200, 800, 5000 метров, смешанная эстафета и армрестлинг. И тут у нас есть призеры. Верещагина Алина в забеге на 200 метров заняла 3 место. На 5000 метров бронзовую медаль завоевал Чижков Юрий. И еще одну бронзовую медаль принесла Яровая Ксения в соревнованиях по армрестлингу.

Соревнования были по-настоящему жаркими. Температура на стадионе достигала 30 градусов. В такую жару состязаться, а особенно бегать, было довольно нелегко. Несмотря на это, наши спортсмены достойно выступили во всех заявленных дисциплинах.

В соревнованиях участвовали команды из тринадцати районов области. По результатам соревнований победителями Летних спортивных игр в дисциплинах лёгкая атлетика, гиревой спорт и армрестлинг стала команда Коношского района, второе место у Вельского района, третье — команда Приморского района. Команде Виноградовского района немного не хватило, чтобы оказаться в призах- мы на 6 месте. Но мы не отчаиваемся, есть к чему стремиться, ведь у нас все впереди!

7_JpAtruhWA-min
99OrtGUGa-k-min
AiLt5ePiUl8-min
z_654McJhKM-min
BwGVhx2yIW8-min
9K0-oo5eAAc-min
JLsn-J12-MQ-min
_M58nGsPAJE-min
previous arrow
next arrow
 

You may also like...