Школьная баскетбольная лига «Кэс-баскет»

26 января в спортивном зале МБОУ «Березниковская средняя школа» прошли соревнования по баскетболу – муниципальный этап ШБЛ «Кэс-баскет».

Некоторые команды Виноградовского района по ряду причин не смогли выступить в турнире, но это не стало препятствием в бескомпромиссной борьбе за путёвку на финальные игры дивизиона «Север». Явным фаворитом в противостоянии трёх команд стала команда МБОУ «Березниковская средняя школа», имеющая за своими плечами большой опыт выступления на турнирах областного уровня. Что баскетболистки из районного центра с успехом доказали, одержав две победы со счётом 64:26 над спортсменками из Пянды и 63:32 над командой «Хетовской школы».

Самым интересным противостоянием стал матч между представителями МБОУ «Хетовская средняя школа» и «Пяндская основная школа». Азарт борьбы, сражение за каждый заброшенный мяч, реализация штрафных бросков, атака из-за «трёхочковой» дуги – игра, ставшая украшением турнира. На протяжении всего матча хетовские девушки были в роли догоняющих, то приближаясь на разницу в счёте в один бросок, то отпуская соперника в отрыв 10 очков. Баскетболистки Пяндской школы смогли удержать комфортное преимущество, как следствие победа 41:30.

Итоговая турнирная таблица:

1 место – МБОУ «Березниковская средняя школа»

2 место – МБОУ «Хетовская средняя школа» филиал Пяндская основная школа»

3 место – МБОУ «Хетовская средняя школа»

Спасибо девушкам за интересные игры! А также отдельное «спасибо» Наумову Радию Ивановичу, Росеник Татьяне Александровне, Шашкову Сергею Леонидовичу за подготовку команд!

C

You may also like...