День физкультурника

10 августа 2019 года вся страна отмечала 80-ый День физкультурника!

И наш Виноградовский район не стал исключением. На спортивном ядре п. Березник собрались настоящие любители спорта! Именно для них в этот день были организованы различные спортивные соревнования. Ведущие Ишуков Владислав и Яровая Ксения поздравили всех собравшихся жителей и гостей Виноградовского района с праздником. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы по социальным вопросам — начальник отдела образования МО «Виноградовский муниципальный район» Галина Анатольевна Воеводкина.

Право поднять флаг и открыть соревнования было предоставлено Антушеву Дмитрию – победителю марафона «Гандвик-2019» на дистанции 10 км в своей возрастной группе.

Невозможно представить физическую культуру и спорт без наших ветеранов спорта, вдохновляющих молодежь, которые на своем примере воспитали не одно поколение спортсменов. Благодарности главы администрации МО «Виноградовский муниципальный район» были вручены за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта: Зайцеву Александру Ивановичу, Севастьянову Сергею Анатольевичу, Семенцыну Владимиру Павловичу.

С 2015 года жители района участвуют в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это люди разных профессий, взрослые и дети. 9 жителей Виноградовского района в этот день получили значки ГТО различных ступеней от золотого до серебрянного.

В июне 2019 года появилось новое плоскостное сооружение мини-футбольное поле. И право открыть его, перерезав символическую красную ленту было предоставлено юным любителям футбола, и ветерану спорта Ильину Виктору Федоровичу.

После торжественного открытия Дня физкультурника и музыкального подарка от Владислава Ишукова был дан старт на летний биатлон, который не проводился в районе с 1990 года.

Не смотря на небольшое количество заявленных участников (8 человек, из них 4 мужчины и 4 женщины), соревнования получились зрелищными. Большинство вышедших на старт, любители лыжного спорта.

Первыми стартовали мужчины. Необходимо было пройти дистанцию 2 км с двумя огневыми рубежами. К первому огневому рубежу спортсмены прибежали все вместе, и вот тут сразу стало все ясно. Ни разу не промахнулся Копытов Евгений, а это значит, что он уже фактически впереди. У остальных спортсменов от одного до трех промахов, а это порядка 50-150 метров дополнительного бега.

На втором огневом рубеже Евгений, так же отстрелялся без единого промаха! Равных ему нет, он победитель! Второе место занял Черемный Михаил, третье место у Семенцына Владимира. Кстати в 1990 году Семенцын Владимир был победителем в летнем биатлоне, который проводился так же в День физкультурника.

Затем стартовали женщины. Равных не было Белецкой Елене. Уверенно прошла всю дистанцию, она завоевала золотую медаль. На втором месте Семенцына Елена, хочется заметить что на втором огневом рубеже Елена прошла без единого промаха. И третье место заняли Семенцына Татьяна и Шадрина Ольга.

Спонсорами указанных соревнований выступил издательский дом «Двиноважье». Благодарим за сотрудничество.

Особой популярностью в последнее время у молодежи пользуется streetbаll (уличный баскетбол). Это был 10 районный турнир. Собралось 7 команд любителей оранжевого мяча. Спонсором соревнований выступил ООО «Борок».

Бесспорные лидеры – мужская команда «Правый берег», капитан команды Жвакин Денис. Наиболее ожесточенная борьба развернулась за второе и третье места. В итоге второе место у команды «Поколение», капитан Курбатов Лев. Третье место заняла команда «Старт», капитан Уткин Василий. Лучшим игроком признан Андрей Воронин (команда «Правый берег»).

В это же самое время, на мини-футбольном поле проходили соревнования по мини-футболу. Здесь собрались настоящие любители футбола! Лучшим вратарем был признан — Мазур Андрей, лучшим защитником — Медников Вадим, лучшим нападающим — Третьяков Сергей.

На площадке за отелем «Прибрежный» развернулись баталии по пляжному волейболу среди смешанных команд. Победители турнира Ушаков Дмитрий и Яровая Ксения. Второе место Истрашкин Юрий и Штаборова Светлана. Третье место Милевский Евгений и Шашкова Анжелика.

 

Для всех желающих на хоккейном корте были открыты спортивные площадки: армрестлинг и гиревой спорт. Хочется выразить слова благодарности нашим добровольным помощникам, судьям Дроздову Олегу и Семакову Василию, который на 16-х Летних спортивных играх 2019 года защищал честь района и занял третье место в своей весовой категории (рывок и толчок гири).

 

В армспорте самыми сильными оказались три сестры: Семенцына Татьяна, Ушакова Нина, Белецкая Елена. Все они любители спорта с многолетним стажем!

 

Выражаем благодарность за медицинское сопровождение соревнований в этот день, профессионализм Булановой Светлане Алексеевне.

В современном мире, когда приходится много времени проводить в сидячем положении, желаем собирать волю в кулак, находить хотя бы небольшие пространства в плотном графике, и несмотря ни на что заниматься физкультурой и спортом!!!

 

 

 

 

 

You may also like...