Хетовская весна

11 мая в спортивном зале МБОУ «Хетовская средняя школа» прошли районные соревнования по волейболу «Хетовская весна» в формате микс-турнира, одновременно на площадке находятся два мужчины и две женщины в каждой команде. Такой формат является одной из разновидностей классического волейбола, что позволяет взглянуть по-новому на игру, появляются различные виды атакующих и защитных действий.

В турнире приняли участие пять команд: «Весна» (Березник), «Ника» (Березник), «Олимп-1», «Олимп-2» (обе – Хетово), «Ореон», сформированная из спортсменов, занимающихся в объединении «Волейбол» МБУ ДО «Центр дополнительного образования» (Березник).

На протяжении всего турнира была яркая бескомпромиссная борьба в каждом матче, большинство игр до победы в двух партиях закончились со счётом 2:1. Единственная команда, которая прошла весь турнир без поражений и стала победителем – это «Ника», сформированная на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» (Василий Гуня, Нина Ушакова, Ксения Яровая, Дмитрий Дроздов). Второе место лишь по дополнительным показателям завоевала команда «Весна», на третьей ступени пьедестала почёта расположилась первая команда хозяев из Хетово.

Спасибо организаторам «Хетовской весны» за проведение этого турнира!

 

 

You may also like...