Муниципальный этап ШБЛ «Кэс-баскет»

18 января на базе МБОУ «Березниковская средняя школа» прошёл муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» среди команд юношей ОУ Виноградовского района. Несмотря на то, что в турнире приняли участие всего три команды, буря эмоций и накал зрелищной борьбы сопровождали зрителей и болельщиков в каждом матче. Первыми на площадке сразились баскетболисты из Березника и Рочегды. Счёт 46:6 не отражает лёгкость победы спортсменов из районного центра. Каждый забитый мяч доставался большим трудом и чётким взаимодействием игроков команды. Ещё более сложная борьба развернулась во встрече «Сельменьгской средней школы» и «Березниковской средней школы». Грамотным командным решениям на площадке игроков из Сельменьгиберезниковские спортсмены противопоставили быстрые наигранные комбинации, что принесло победу со счётом 25:14.

Самый интересный матч оказался между командами из Рочегды и Сельменьги. В первой половине матча на площадке полностью доминировали баскетболисты МБОУ «ССШ», уверенно, с небольшим преимуществом, ведя в счёте. Вторая часть игры также началась с отставанием рочегодских спортсменов. Но после тайм-аута на игровом поле появилась совсем «другая» команда МБОУ «Рочегодская средняя школа». Атаки быстрым прорывом заканчивались непременно забитыми мячами. Не успевшие вовремя подстроиться под изменения игры соперника ребята из Сельменьги обидно проиграли 37:26.

Результаты турнира таковы:

1 место – МБОУ «Березниковская средняя школа»

2 место – МБОУ «Рочегодская средняя школа»

3 место – МБОУ «Сельменьгская средняя школа»

Спасибо ребятам за интересную и красивую игру! Благодарность в адрес тренеров Васильева Сергея Владимировича, Тарана Игоря Александровича, Смолина Алексея Витальевича за подготовку спортсменов!

You may also like...