Турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый Дню матери

На базе спорткомплекса «Мошинской средней школы» Няндомского района 24 ноября проходил турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый Дню матери. В нём приняли участие 6 команд – «Звезда», «Барс», «Локомотив-1», «Локомотив-2» (все г.Няндома), «Моша» (с.Моша), «Ника»(Березник). Нашу команду представляли девушки, занимающиеся в объединении «Волейбол» «Центра дополнительного образования».

В первом матче березничанкам противостояла команда «Локомотив-1». Без особых проблем волейболистки «Ники» одержали победу в первой партии со счётом 25:16. Но встретили отчаянное сопротивление во второй половине встречи, где соперник отыгрывал практически каждый мяч. Внеся коррективы в ход игры, представительницы Виноградовского района одержали победу и во второй партии 25:22. Дальше на пути «Ники» встали хозяйки турнира из «Моши». Молодая, но опытная команда соперниц была немного обескуражена быстрым началом березниковских спортсменок, которые сумели с самого начала завладеть преимуществом, поведя в счёте. Однако удержать приемлемый для себя счёт наши спортсменки не смогли, совершив ряд невынужденных ошибок. Результатом стало обидное поражение 2:0 по партиям. Заняв второе место в своей группе «Ника» вышла на матч за 3-4 места против волейболисток «Локомотив-2». Игра была тяжёлой, ни одна из команд не хотела сдавать встречу без боя. Уверенные действия в атаке, грамотная работа на площадке играющего тренера Ушаковой Нины Витальевны стали залогом успеха в этой встрече – победа «Ники» 2:0 и третье место в турнире. За команду из Березника выступали: Лисая Дарья, Маринич Софья, Тихонова Мария, Попова Екатерина, Маркова Анастасия, Рыбкина Карина. Победителями же соревнований стала команда «Звезда», с большим трудом одолевшая спортсменок из Моши.