Навигатор дополнительного образования

 

 В рамках национального проекта «Доступное дополнительное образование для детей» разработан сайт «Навигатор дополнительного образования».

Проект подразумевает увеличение доступности дополнительного образования для детей, в том числе по техническим и естественно-научным программам. Реализация проекта запланирована на 2017–2025 годы.

В рамках проекта в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей, а также представителей учреждений доп. образования и органов местной власти, принимающих управленческие решения в области дополнительного образования.
С помощью Навигатора учреждения дополнительного образования будут представлять свои программы, а родители смогут выбирать занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями. Также родители смогут по собственному опыту оценивать представленные на сайте программы, что поможет другим родителям в выборе наиболее качественных занятий. На основании таких отзывов учреждения получат обратную связь об уровне работы преподавателей и удовлетворенности родителей.

ЧТО ТАКОЕ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Навигатор дополнительного образования детей Архангельской области (далее – Навигатор) – удобный и доступный интернет-сервис, позволяющий родителям быстро ориентироваться в многообразии программ дополнительного образования, выбирать приоритетное направление в развитии своих детей, стать активным участником образовательного процесса, способствовать повышению качества образовательных услуг. На этом портале учреждения дополнительного образования представляют дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Родители имеют возможность выбрать направление, соответствующее потребностям и способностям своего ребенка, осуществить онлайн-запись в детское объединение (кружок, секцию, студию, клуб и др.). Также родители могут познакомиться с отзывами других пользователей о представленных на сайте программах и объединениях, и выразить собственное мнение.

Преимущества Навигатора для родителей

— Полная информация обо всех программах, реализуемых в учреждениях дополнительного образования своего региона (муниципалитета);

— наличие личного кабинета и возможности предварительной онлайн-записи детей на программы и мероприятия;

— знакомство с новостями в сфере дополнительного образования своего региона;

— возможность оставлять отзыв, давать оценку эффективности обучения ребенка по конкретной программе.

Подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке: https://dop29.ru

You may also like...