Мастер класс

В весенние каникулы в «Центре дополнительного образования» по доброй традиции проходят творческие мастер-классы для детей района.

25 марта 18 учащихся с огромной радостью посетили четыре мастер-класса. В этот раз нашими гостями были ребята Рочегодской музыкальной школы.

Дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в мастер-классах, которые проводили для них педагоги художественного направления.

В мастерской по росписи, у педагога Оксаны Михайловны Жуковой, наши малыши расписывали и украшали блестками милых поросят — символ нынешнего года, а ребята постарше трудились над волшебной избушкой. На память об этом занятии у каждого ребенка останется собственноручно расписанный магнит.

В мастерской глиняной игрушки педагог Елена Анатольевна Антушева увлекла ребят рассказами о разнообразии глиняных свистулек и показала, на что способна самая обычная глина. В этом классе рождались глиняные лисички, с острыми мордочками и пушистыми хвостиками. У каждого получилась своя, неповторимая игрушка, чем-то походившая на своего творца.

В мастерской рукоделия, у педагога Надежды Васильевны Алексеенковой, ребята помладше делали птичку-закличку, из ткани. Птички вышли просто чудо! Одна ярче другой! Ребята постарше тем временем трудились в мастерской бересты.

Педагог Екатерина Николаевна Зыкова делилась с ними секретами плетения берестяной подвески.

 

You may also like...