Турнир четырёх

В ясный солнечный день, 21 апреля, команды «Орион» и «Орион-2» объединения «Волейбол» физкультурно-спортивного направления МБУ ДО «Центр дополнительного образования» р.п. Березник приняли участие в межрайонных соревновании по волейболу среди юношей «Турнир четырёх», посвящённому Дню Победы, в с.Моша Няндомского района. Помимо представителей Виноградовского района в турнире приняли участие хозяева мероприятия «Юность» (с. Моша, Няндомский район) и «Барс» (г. Няндома).

В первой игре на площадке встретились «Барс», которые являются чемпионами Няндомского района в рамках спартакиады школьников, и «Орион-2». Здесь сильнее оказались «барсы», одержав победу 2:0. «Орион» свой первый матч играл против «серебряных» призёров «Юности», уверенная победа в первом сете и очень сложное начало второй половины игры 0:5. Но нужные слова тренера, Ушаковой Нины Витальевны, настроили березниковских волейболистов, которые и во втором сете смогли одержать верх. Наша вторая команда начала уверенно встречу с «Юностью», поведя в счёте, но недостаток опыта сказался на итоговом результате 0:2 – поражение в игре равных команд. Уверенная игра и минимум невынужденных ошибок зафиксировали победу чемпионов спартакиады Виноградовского района над чемпионами из Няндомы 2:0. Дерби спортсменов из Березника завершилось победой первой команды. Наиболее интересный матч нам показали «Барс» и «Юность». Проигрывая по ходу встречи игроки из Моши сумели переломить ход игры и победить в первом периоде 26:24. Во втором сете сильнее были атлеты из Няндомы. В решающей партии более уверенно повели себя волейболисты-хозяева турнира, итоговый результат 2:1 в пользу «Юности».

По итогам всех матчей первое место и кубок победителя «Турнира четырёх» достались команде «Орион», за которую выступали: Дроздов Дмитрий, Горбунов Алексей, Курбатов Лев (капитан команды), Медников Максим, Попов Александр, Какышов Руслан. На втором месте «Юность», на третьем «Барс». Несмотря на четвёртое место «Ориона-2», за который выступали: Бугаев Сергей (капитан команды), Первухин Владимир, Тараканов Илья, Бобылев Евгений, Шестаков Михаил,Гуня Максим, выступление этой команды можно занести в актив спортсменам, получившим столь необходимый соревновательный опыт, навязав борьбу сопернику в каждом матче.

Спасибо организаторам соревнований Волынскому Олегу Николаевичу и Дойковой Ирине Александровне!