Открытый турнир по хоккею с шайбой

02 марта 2019 года в г.Каргополь прошел открытый турнир по хоккею с шайбой среди детей 2005-2006 г. рождения, приуроченный к приезду ветеранов советского хоккея. Команда ветеранов состоит из именитых спортсменов, которые  в свое время выступали за Советский союз, выигрывали Чемпионаты СССР, Чемпионаты мира, Олимпийские игры, некоторые из них принимали участие в знаменитой суперсерии Канада-СССР. Это люди, которые прославляли нашу страну. И поэтому очень  радостно, что « Легенды хоккея», так называется команда ветеранов, уже четвертый год подряд приезжает в г. Каргополь, что бы порадовать своей игрой, общением с детьми. Вот и нашей детской  команде  «Вымпел»  довелось поучаствовать в этом турнире.

В турнире принимали участие команды из г. Каргополь, г. Няндома, г. Шенкурска и наша команда. Сначала игры проходили между этими командами, где команда  «Вымпел» одержала победу  над Шенкурской командой со счетом 4:0 над Няндомой 6:1 и над Каргополем 5:4. В итоге наша команда заняло почетное 1 место , 2 место Каргополь, 3 место г. Няндома. Так же этот день запомнился ребятам тем, что каждая команда сыграла с «Легендами  хоккея» по 7 минут , где ветераны выиграли со счетом  6:5 у ребят. Все ребята получили море эмоций ведь им на себе довелось почувствовать мастерство ветеранов , в умении делать передачи, обводить и забивать голы. Потом было вручение призов, отмечались лучшие игроки и фото на память.

Хотелось бы отметить всех ребят, кто ездил на этот турнир: Рыжков Даниил, Дровнин Денис, Афанасьев Никита, Костромин Павел , Шестаков Семен, Горочный Глеб, Фенев Александр, Макаров Демид, Антонов Александр, Денисов Роман, Холмов Вячеслав, Угрюмов Даниил, Костромин Павел, Истомин Максим.

Лучшим бомбардиром  турнира был признан Фенев  Александр и лучшим игроком Макаров Демид.  Все ребята показали хорошую игру, что было отмечено и болельщиками и тренерами других команд. Молодцы ребята, ведь они тоже прославляют наш Виноградовский район в спорте и это хорошая традиция.

 

 

You may also like...