Турнир по волейболу памяти Сивкова А.И.

Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти Альберта Ивановича Сивкова прошёл 8 декабря в спортивном зале «Березниковского индустриального техникума». За обладание кубком победителя сразились пять команд – «Ветеран», «Лидер», «БИТ», «Солянка» и «Поколение».

Коллектив «Поколения» сформирован из молодых спортсменов объединения «Волейбол» физкультурно-спортивного направления МБУ ДО «Центр дополнительного образования». Именно эта дружина волейболистов с первых игр заявила о своих претензиях на первое место в соревновании. Несмотря на свою молодость ребята показали зрелую игру с разнообразием технических элементов игры в своём арсенале. За кажущейся лёгкостью исполнения нападающего удара, приёма мяча, точной передачей стоит большая работа, проделанная спортсменами и тренером. Все матчи проходили напряжённо и зачастую борьба проходила за каждое выигранное очко. И всё же ребята смогли одержать победы во всех встречах со счётом 2:0, и лишь в игре с «Лидером» игроки «Поколения» уступили в одной партии. Но грамотная корректировка командных взаимодействий по ходу матча их тренером Ушаковой Ниной Витальевной позволили и здесь одержать победу 2:1. Как следствие команда «Поколение» стала победителем турнира. Увлекательная борьба за призовые места развернулась между «Ветеранами» и «Лидером», в каждой партии победитель определялся с минимальной разницей в очках. В итоге второе место у команды «Ветеран», третье место застолбили за собой волейболисты «Лидера».

За команду победителей выступали – Дроздов Дмитрий, Курбатов Лев, Горбунов Алексей, Медников Максим, Какышов Руслан, Попов Александр, Бугаев Сергей. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!