День ходьбы

5 ОКТЯБРЯ в Виноградовском районе состоялся Всероссийский день ходьбы!

Вот уже более 25 лет в первые выходные октября миллионы людей во всем мире выходят на улицы, чтобы вместе провести Международный день ходьбы и показать преимущества ведения здорового и активного образа жизни. Каждый год в мероприятии принимают участие более 12 миллионов человек в более чем 150 городах мира.
Всероссийский день ходьбы в российских регионах впервые прошел в 2015 году. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России.

Впервые в этом году при поддержке Олимпийского совета Архангельской области к участию в мероприятии присоединился и Виноградовский район. Всероссийский день ходьбы прошел в поселках Березник, Важский и Усть-Ваеньга. К участию допускались все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей.  Общее количество участников в Виноградовском районе —  более 150 человек!

С напутственными словами выступила Татьяна Александровна Нецветаева, директор МБУ ДО «ЦДО». Для поднятия флага Российской Федерации были приглашены Валентина Васильевна Шишманова (самый возрастной участник) и Алина Кузьмина (самый маленький участник).
Ребята из волонтерского отряда «Бумеранг добра » провели разминку перед стартом, а в конце мероприятия всех ждал небольшой сюрприз от волонтеров — флешмоб,в котором выбрали самого активного танцора. Работала площадка по аквагриму. Также для всех желающих проходили мастер-классы по изготовлению медалей и свистулек из бересты.

В конце мероприятия всех участников ждали памятные дипломы и призы по отдельным номинациям:
💥 «Самая дружная семья» — это семья Медниковых.
💥 «Самое многочисленное объединение ЦДО» — это спортивное объединение «Лыжные гонки».
💥 «Самый возрастной участник» — Шишманова Валентина Васильевна.
💥 «Самый юный участник » — Кузьмина Алина.
💥 В футбольном конкурсе победил  Ушаков Евгений.
💥 В викторине на олимпийскую тематику победила Шадрина Ольга.

Фотографии Ольги Шадриной.

You may also like...