Из Москвы вернулась с путевкой в «Артек»

8 мая 2019 года в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Воробьёвы горы» (Московский Дворец пионеров) в четвертый раз состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль обучающихся организаций дополнительного образования детей «Арктур», что расшифровывается как Артистизм. Культура. Творчество. Увлечение. Развитие. Конкурс прошел под патронажем международного детского центра «Артек» и Общероссийского Профсоюза образования. В состав жюри  вошли деятели культуры и искусств, ученые, педагоги ведущих ВУЗов, а также педагоги организаций дополнительного образования, специалисты по направлениям номинаций конкурса-фестиваля и представители средств массовой информации.

«Арктур» не только позволил проявить таланты и способности юным дарованиям из разных уголков России, но и стал мастер-классом для педагогов дополнительного образования и их воспитанников.

Ребята соревновались в восьми номинациях: «Эколого-биологический проект», «Туристско-краеведческая деятельность», «Детско-юношеское техническое и научно-техническое творчество», «Музыкально-исполнительское искусство», «Танцевальное искусство», «Театральное искусство», «Художественное творчество», а также в номинации, в которой объединились состязания по фотографии, видеороликам и анимации. Как видим, поле для состязания ребятам предоставляется огромное. Побеждать во всероссийских конкурсах под силу всем.

Это доказала обучающаяся объединения «Основы плетения из бересты» Центра дополнительного образования Селиверстова Кристина. Победив в региональном туре всероссийского конкурса-фестиваля, она получила право участвовать в финальном туре конкурса в столице нашей Родины – Москве. На конкурсе Кристина выступала со своими изделиями из бересты- волшебным даром северной природы в номинации «Художественное творчество». В финале Кристина заняла второе место и была награждена путевкой в «Артек».

Конечно,  успех  пришел не сам собой, он не случаен. Это огромный ежедневный труд, оттачивание мастерства с педагогом-наставником. Кристина с первого класса обучается плетению у Зыковой Катерины Николаевны в Центре дополнительного образования.

Поздравляем Селиверстову Кристину с блестящим выступлением на Всероссийском конкурсе. И желаем отлично провести время, узнать много нового, отдыхая в «Артеке» — лучшей детской здравнице России.

You may also like...