Я не волшебник, я только учусь

SAM_5720-min
SAM_5719-min
SAM_5718-min
SAM_5684-min
DSCN2891-min
DSCN2890-min
DSCN2888-min
28w3GbtbI7Q-min
7f-nsO6pyOI-min
2PXfa688oAs-min
previous arrow
next arrow
 

 

Недавно в «Центре дополнительного образования» прошла традиционная ежегодная выставка декоративно-прикладного творчества «Я не волшебник, я только учусь», на которой представили свои работы обучающиеся объединений художественного направления. Эта выставка – итог деятельности за первое полугодие.

Как объяснить, что человека непреодолимо тянет создавать мир своими руками? А если хорошо получается — откуда такое ощущение счастья? И почему всё это называется ВДОХНОВЕНИЕМ? Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака — и видят кудрявых слонов. Они месят глину, смешивают краски, превращают простые берестяные полоски в изящные изделия. Сшивают, обрезают, наклеивают. Короче говоря, творят. И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Выходит, что творчество — это когда людям по цепочке передаётся  радость от того, что мир получился прекрасным.

Вот и на нашей выставке юные  творцы поделились  с нами своей радостью и вдохновением.

На  суд зрителей были представлены работы в различных техниках: бисероплетение, роспись по дереву, плетение из бересты, канзаши, папье-маше, глиняные игрушки. Россыпью красочных цветов из салфеточной бумаги наполнены корзинки. Интересно воплощают свои идеи при помощи глины юные мастерицы глиняного искусства.

Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах. Надо сказать, что работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было также  немало творческих находок и идей.

Есть силы, желание, мастерство. Это значит — впереди много новых работ добрым людям на загляденье.

Слова благодарности и восхищения хочется сказать всем участникам выставки «Я не волшебник, я только учусь». Замечательно, что у нас в поселке немало детей, которые создают столь удивительные по красоте творения.

You may also like...