К нам Весна шагает…

В преддверии праздника 8 марта  в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошел праздник «К нам Весна шагает…», который подготовили педагоги художественного направления (Алексеенкова Н.В., Зыкова К.Н., Антушева Е.А). В этот день мамы, бабушки и гости собрались, чтобы посмотреть творческие способности детей.

Начался праздник с поздравления всех присутствующих с началом прихода весны и Международным женским днем 8-е марта. Дети показали зрителям кукольное представление «Поиски Весны». Звери и птицы – ворона (Наталья Медникова), ёжик (Виктория Глотова), зайцы (Шитиков Мирон и Бундукий Артем) сообщили о том, что Весны не будет, она спит в избушке волшебным сном и её надо разбудить. Герои двинулись в путь.

Дети из объединения «Театральный сундучок» (педагог Алексеенкова Н.В.), на время превратились в сказочных персонажей: Дюймовочка (Рита Шитикова), Бабочка (Надя Уткина), Золушка (Даша Шитикова), Атаманша (Виктория Глотова), Красная Шапочка (Соня Трененкова), Царевна-Несмеяна (Наташа Воронцова), Цветочная Фея (Алёна Сухопарова), Шапокляк (Наталья Медникова), Сказочная Королева (Лиза Хандус), у всех героев было желание заменить Весну.

Дети были артистичны, собраны, инициативны. А гости с большим желанием принимали активное участие в играх. И вот появилась Весна (Виктория Глотова), которая извинилась за опоздание и пригласила всех детей и гостей в хороводные игры. В течение всего праздника прослеживалось сотрудничество педагогов с детьми. В зале царила тёплая атмосфера.

После праздника  гости  посетили выставку детских работ «Детские руки творят чудеса», на которой были выставлены работы детей художественного направления.

You may also like...