Зарничка

В юбилейный для района год решили возродить  одну из самых интересных и востребованных  для подростков военно-патриотическую игру —  «Зарничка», которая в нашем районе не проводилась с 2011 года.

17 мая на базе войсковой части собрались девчонки и мальчишки 5-8-х классов школ района.  8 команд совершили марш-бросок с походным снаряжением. Участникам игры пришлось преодолеть   13 этапов. Полоса препятствий «Один за всех и все за одного» стала самым интересным и сплочающим команду этапом. Все команды показали хорошие знания и умения в вязке узлов, определении азимута и топографических знаков, оказании первой доврачебной помощи, краеведении и глазомере, наблюдательности и ремонте туристского снаряжения, установке палатки, стрельбе,  а так же соревновались в подтягивании на перекладине.

Почти на всех этапах лидировала  команда «Спецназ» из Моржегорской школы они и стали победителями. И это не случайно, так-как руководит командой опытный педагог Н.Н. Галашева. Ее команды неоднократно становились победителями и призерами районных военно-патриотических игр. 2 место у команды  «Бородино» (БСШ).  3 место заняла команда «Дружина» (кадеты БСШ).

Огромное спасибо за организацию и проведение игры хочется сказать командиру и личному составу войсковой части, а так же педагогам ЦДО.

You may also like...