«Кастинг снегурочек» 

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья! В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в мир чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого!

Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в чудо, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Вот и у нас в объединении «Театральный сундучок» произошло такое событие – кастинг снегурочек. Подготовка его началась задолго до наступления праздников. Костюмы для наших снегурочек готовили родители совместно с детьми – это было домашнее задание, где родители проявили свою фантазию, подбирая различные ткани и искусственные украшения. Всё это повышало эмоциональное состояние участниц кастинга. Наш праздник начался с появления весёлых, задорных снеговичков (Богданов Слава и Обухов Лёва), которые нашли загадочное письмо от снегурочки. Она решила отдохнуть и уехала к морю, предоставив возможность нам вместе с участницами, выбрать самую очаровательную снегурочку. Выбрали жюри (Ирину Емельяновну Махяддинову, Валентину Уткину). Участвовали в кастинге 7 девочек (Наташа Воронцова, Даша и Рита Шитиковы, Алёна Сухопарова, Надя Уткина, Лиза Сенчукова, Аня Пахтусова). По условию конкурса каждая девочка представляла себя в костюме снегурочки, рассказывала о своих мечтах и увлечениях, готовила новогоднее пожелание в стихах для гостей. Предстояло выполнить и ряд заданий; они были очень интересны по содержанию. Для гостей и детей проводились рекламные паузы – различные игры в виде загадок, а так же весёлые шутки. Неожиданным сюрпризом стало появление сказочных героев лисы Алисы(Вика Глотова), кота Базилио(Наташа Медникова), которые тоже поздравили присутствующих с наступающим Новым годом.

В конце кастинга жюри отметили всех наших снегурочек сладкими призами, ведь они показали себя добрыми, умными, талантливыми девочками. «молодцы»и родители детей: все они позаботились о домашнем задании и приготовили костюмы – просто загляденье. Все выступления сложились в настоящий яркий праздник и помогли в этом педагоги (Алексеенкова Надежда Васильевна, Зыкова Катерина Николаевна, Антушева Елена Анатольевна), которые создали для детей атмосферу праздника и чудес!

Затем состоялось чаепитие, где дети продолжали играть и танцевать у нарядной ёлки! Нет сомнений в том, что родителям подобные мероприятия также добавляют массу положительных эмоций.

Вот отзыв от наших родителей после завершения праздника. Благодарим педагогов, организовавших праздник, который зарядил предновогодним настроением и яркими эмоциями. Все дети выступили очень хорошо, показав свои костюмы и творческие таланты, участвуя в конкурсах. Также покорили своим артистизмом лиса Алиса и кот Базилио.

You may also like...