«ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Осень удивительно красивое время года! Мы любим её пёстрые, яркие краски. Лазурное небо притягивает взгляд своей чистотой и безоблачностью. Деревья меняют свои «одежды». Листики, словно разноцветные монетки, покрывают ветки и землю. Осень приносит нам не только дожди и холода, но и чувство умиротворения. Кажется, что вся природа затихает и наслаждается этой прекрасной порой перед суровой холодной зимой.

«Осенний калейдоскоп» — так называется праздник, который прошёл в нашем центре дополнительного образования. И хоть говорят, что осень – унылая пора, у нас в зале царила теплая доброжелательная атмосфера. Мы пригласили в гости родителей и кружковцев. Дети из кружка «Театральный сундучок» и педагог Алексеенкова Надежда Васильевна подготовили интересный, увлекательный сценарий. Герои представления – это осень (Алиса Зайцева), осенние месяцы (Тоня Смолина, Арина Гагарина, Ксюша Телюкина), тетушка Непогода (Алёна Сухопарова), кикиморы (Даша и Рита Шитиковы), Пугало огородное и зелёный горошек (Никифор и Мирон Шитиковы), слякоть и холодрыга (Лиза Хандус, Варя Водовозова), дождик и капельки (Лёва Обухов, Уткина Надя, Настя Борзая), солнце и тучка (Тоня Смолина, Наташа Воронцова), старичок-лесовичок (Слава Богданов).

Гости и дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, выполняли различные задания, которые им предлагали герои сценария и педагоги (Алексеенкова Н.В., Зыкова К.Н., Антушева Е.А., Жукова О.М.). Праздник украсили яркая атрибутика и украшения зала, костюмы героев, завораживающие неповторимыми цветами осени. Но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал волшебный сундучок, который открылся с помощью листиков с волшебными словами. В конце праздника всех ожидал сладкий стол. Гости и хозяева дружно пили чай со сладостями, пирогами и даже ароматным тортом, который нам преподнесла мама Ольга Александровна Обухова. Одним словом, у нас прошел замечательный, яркий и очень интересный праздник. С нетерпением будем ждать новой встречи!

 

You may also like...