Я – Юнармия

29-31 марта в г. Архангельске проходил Второй региональный молодежный патриотический форум «Я – Юнармия», в котором приняли участие и представители военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Виноградовского района: Фенёв Илья, Данил Щербаков, Алина Вахненко (все – Березник), Денис Фомин из Сельменьги.

Ребят ждала насыщенная программа. 20 девчонок из всех районов и городов Архангельской области принимали участие в конкурсе «Юнармейская краса», в рамках которого им предстояло показать свои лучшие качества в физической подготовке, сборке-разборке автомата, стрельбе, строевой подготовке, творческом конкурсе самопрезентации и многое другое. Достойнейшее выступление Алины Вахненко вызывает огромное восхищение. Хорошие результаты в стрельбе, сборке-разборке автомата и других конкурсах сразу поставили нашу красавицу в разряд фавориток «Юнармейской красы», а проникновенное выступление в самопрезентации «Я и Юнармия», где искренние слова с надрывными нотками в голосе Алины о её жизни в юнармейском движении запали в сердца многочисленных зрителей. По результатам всех этапов представительница Виноградовского района стала победительницей в номинации «Юнармейская грация»!

Творческая встреча с исполнителем патриотических песен в формате современной музыки с Валерой Бунтом, открытая встреча с шоуменов, певцом Стасом Море надолго останутся в сердцах юнармейцев.

Следующий день будущие защитники Отечества встретили на Беломорской военно-морской базе (г.Северодвинск), где ещё накануне ребята поступили в распоряжение офицеров Северного флота в рамках проекта «Один день на флоте». Утро юнармейцев- участников форума началось в семь часов с традиционного армейского «Рота – подъём!», утренней зарядки и вкусного завтрака. В продолжение армейского дня, тема которого море и флот, построение на плацу и учебные занятия. На протяжении всего дня ребята познавали азы службы на флоте. Познакомились с устройством и назначением аварийно-спасательных устройств надводных кораблей и подводных лодок, средствами борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника, занимались отработкой первичных навыков по вопросам водолазной подготовки, а также совершили экскурсию на атомную подводную лодку «Дмитрий Донской». В завершении посещения Беломорской военно-морской базы с приветственным словом к юнармейцам обратилась заместитель начальника главного штаба ВВПОД «Юнармия», заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка – Елена Слесаренко и командир Беломорской военно-морской базы, контр – адмирал Константин Кабанцов. После ужина ребята отработали навыки командных взаимодействий на игровом полигоне «Штурм»  в лазертаге, страйкболе, посоревновались в стрельбе, сборке-разборке автомата, полосе препятствий.

В завершающий день форума одна группа юнармейцев совершила экскурсию в музей художественного освоения Арктики им. А.А.Борисова, вторая группа провела практические занятия на тренажёрном комплексе судовой энергетической установки в АМИ им. В.И.Воронина.

Торжественное завершение форума, вручение сертификатов участникам, слова «До свидания» и объятия новых друзей-юнармейцев, стали логическим завершением прекрасного мероприятия!

 

You may also like...