Турнир по мини-футболу памяти Сергея Ушакова

22 сентября 2019г состоялся турнир по мини-футболу памяти Сергея Ушакова.

На турнир был приглашен Скорняков Александр Васильевич, он и открыл соревнования, пнув по мячу и забив первый гол в этом турнире!

Все собравшиеся спортсмены почтили память Сергея Ушакова минутой молчания.

Сергей родился в посёлке Березник в 1963 году. Он, как и все мальчишки любил играть в футбол. Дворовая команда в составе трёх братьев: Виктора Ильина, Вадима Гашева и Сергея Ушакова, при любом удобном случае гоняла мяч, зачастую футбольным полем служила поляна возле дома, с самодельными воротами. Мальчишки росли и уже в 15-16 лет их приглашают играть во взрослую сборную команду по футболу с названием «Вымпел».

Вымпел одерживал победы не только на внутренних баталиях, но и областных турнирах. После окончания Березниковской школы, Сергей поступил в молочный институт города Вологды. И там беспрепятственно вошёл в состав Институтской команды по футболу.

После окончания института, Сергей Ушаков возвращается на малую родину и становится бесспорным лидером, капитаном команды «Вымпел», а в последствии её общественным тренером.

Команда «Вымпел» в девяностые годы впервые сыграла в мини-футбол, выезжая за пределы района. Выступали достойно. «Футбол — это всё!» — так можно было сказать и о Сергее.

В девяностых годах традиционно проводился турнир по футболу «Золотая осень» среди районных команд, но после трагической гибели Сергея в 1998 году футболисты района решили: — «Быть турниру по футболу памяти Сергея Ушакова!».

Погода в воскресенье выдалась не самой лучшей, но стоит отметить, что в турнире участвовало 3 команды. В составе 2х команды были молодые футболисты («Синий мяч», «Звезда»), третья команда — это ветераны футбола («Ветераны»)! Среди них: Короткий Сергей, который в свое время играл в команде с Сергеем Ушаковым.

Результат игры: 1 место — «Синий мяч» 2 место — «Звезда» 3 место – «Ветераны». Команде победителю был вручен переходящий кубок.

You may also like...