Районная ветеранская спартакиада

27 марта 2022 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» прошла районная ветеранская спартакиада. Это были не только спортивные соревнования, но и задор, и хорошее настроение.

Так как в этом году отмечается 100 лет создания пионерской организации, молодое поколение ( ребята юнармейского клуба «Гвардеец» п. Березник  и ученики БСШ) пришли пожелать ветеранам успехов, торжественно внесли пионерское знамя и промаршировали с бодрой пионерской речевкой. Ребята Центра дополнительного образования приготовили сувениры — кукол в пионерских галстуках.
Жюри под руководством Даниила Долина судило команды по пяти видам ветеранских состязаний.
Примечательно то, что на эту дружескую спортивную встречу собрались команды первичных ветеранских организаций не только из Березника, но и с правобережных населенных пунктов: Осиново, Рочегды, Сельменьги. Березник представляли три команды: «Радуга», «Победа», «Пламя». Две команды выставили осиновцы, это «Ровесницы» и «Горячие сердца». Крупные поселки представили команды «Сельменьга» и «Земляки» (Рочегда).
В личном первенстве победителями спартакиады стали: Г. Слудный, О. Березина, Л. Феклистова.
В командном зачете 1 место заняла команда «Пламя», капитан Г.А. Слудный (Березник). 2 место у команды «Горячие сердца», капитан Г.И. Букреева (Осиново), 3 место у команды «Победа», капитан Л.К. Ермолин (Березник).

You may also like...